Canais de Comunicação

com a SBCC

CANAIS OFICIAIS DE COMUNICAÇÃO COM A SBCC

 

 

ASSUNTOS CORPORATIVOS, ORGANIZACIONAIS E REPRESENTATIVOS
Eduardo Lopes – Diretor Presidente
eduardo.lopes@sbcc.com.br

Antonio Gamino – Direto Vice-Presidente
antonio.gamino@sbcc.com.br

ASSUNTOS DE RELAÇÕES PÚBLICAS, MÍDIAS E FEIRAS
Gerson Catapano – Diretor de Relações Públicas
gerson.catapano@sbcc.com.br

ASSUNTOS DE ANÚNCIOS EM REVISTA, PROPAGANDAS NO SITE E PATROCÍNIOS DE EVENTOS
Eduardo Longhini – Diretor Comercial
eduardo.longhini@sbcc.com.br

comercial.2@sbcc.com.br

ASSUNTOS TÉCNICOS, REGULATÓRIOS, GRUPOS DE TRABALHO, CURSOS & SEMINÁRIOS
Almerinda Maria M. Wanderley – Diretora Técnica
almerinda.wanderley@sbcc.com.br

ASSUNTOS FINANCEIROS, ADMINISTRATIVOS, ASSOCIADOS E SECRETARIA
Adilson Blois – Diretor Financeiro
adilson.blois@sbcc.com.br

ASSUNTOS INTERNACIONAIS
Elisa Liu – Delegada Internacional
elisa.liu@sbcc.com.br

SECRETARIA SBCC PARA QUALQUER ASSUNTO
sbcc@sbcc.com.br

 

Precisa de mais informações?

Estamos aqui para ajudá-lo. Entre em contato por telefone, email ou redes sociais.

  • Facebook ícone social
  • LinkedIn ícone social
  • Instagram ícone social