Canais de Comunicação

com a SBCC

CANAIS OFICIAIS DE COMUNICAÇÃO COM A SBCC

 

 

ASSUNTOS CORPORATIVOS, ORGANIZACIONAIS E REPRESENTATIVOS
Gerson Catapano – Diretor Presidente
gerson.catapano@sbcc.com.br

Eduardo Almeida Lopes – Diretor Vice-Presidente
eduardo.lopes@sbcc.com.br

ASSUNTOS DE RELAÇÕES PÚBLICAS, MÍDIAS E FEIRAS
João Felipe Meca da Silva – Diretor de Relações Públicas
joao.felipe@sbcc.com.br

ASSUNTOS DE ANÚNCIOS EM REVISTA, PROPAGANDAS NO SITE E PATROCÍNIOS DE EVENTOS
Eduardo Longhini – Diretor Comercial
eduardo.longhini@sbcc.com.br

comercial.2@sbcc.com.br

ASSUNTOS TÉCNICOS, REGULATÓRIOS, GRUPOS DE TRABALHO, CURSOS & SEMINÁRIOS
Célio Soares Martin – Diretor Técnico
celio.martin@sbcc.com.br

ASSUNTOS FINANCEIROS, ADMINISTRATIVOS, ASSOCIADOS E SECRETARIA
Clayton Grossi – Diretor Financeiro
clayton.grossi@sbcc.com.br

ASSUNTOS INTERNACIONAIS
Elisa Liu – Delegada Internacional
elisa.liu@sbcc.com.br

SECRETARIA SBCC PARA QUALQUER ASSUNTO
sbcc@sbcc.com.br

 

Precisa de mais informações?

Estamos aqui para ajudá-lo. Entre em contato por telefone, email ou redes sociais.

  • Facebook ícone social
  • LinkedIn ícone social
  • Instagram ícone social